Козлов Андрей

Пару мыслей о душе, душах и смерти.

Каков смысл «мышления» с точки зрения прогресса? Возможно, что интеллект существа определяется скоростью концентрации ионов (K+, Ca+, Na+) в структуре нейрона. Ибо чем быстрее нейрон может пропускать ионы внутрь себя из цитоплазмы, тем больше раз и на меньшее время он может поменять свой знак, увеличивая частоту человеческого мозга. Другими словами частота мозга пропорциональна способности мембраны нейрона впускать и выпускать электрический заряд заданной концентрации. Все это нам говорит о том, что мозг это процессор, но не жесткий диск.. . Но где же находится этот жесткий диск, на котором находятся информации, души человеческие и всего живого что по земле ползает? Разве есть у нас сомнения в том, что информация была прежде ее носителя, флешки, жесткого диска? Но Вы уверены в том, что душа Ваша была позже Вашего мяса человеческого. Помните как говорили древние. Время не идет, но проявляется. . Так и тут. На самом деле РАЙ тут на земле. Почему? Потому что Ваша душа, Ваша информация о Вас получила долгожданный подарок, Ваше мясо, Вашу плоть. И этот кусок мяса имеет способность наслаждаться, греться солнцем, поглощать пищу. Но после смерти, Ваша информация, Ваша душа теряет свой материальный объект, и Ваше сознание материализуется в более тонком мире, загробном мире, если хотите. Но Ваша душа не имеет способности соприкоснуться с материеей, ибо информация о Вашей душе, Ваша душа лишена той заветной и присущей мясу плотности. Она бесконечно пронизывает пространство и вселенную, ждет своей очереди получить заветный кусок мяса... чтобы опять иметь глаза, уши и чрево. Так что АД - там, после смерти, а РАЙ, тут на земле. Не хотите не верьте.

Елена Дудина

ххехе, в чём то вы и правы господин хороший) . Только тут есть запреты, а там нет ( потому что плохого ты там в принципе ничего не можешь сделать) может и хорошего тож, а вот рассуждать на тему что же будет там? Это не серьёзно, будучи не побывав там самим . Не зря же говорят -воПлотился - то есть чтобы был рай необходимо волощение (совместное действие ) души с разумом, а нас людей как всегда разрывает на 2 части, одна говорит не делай -а вторая безумно хочет это сделать - и ей абсолютно наплевать что ей за это будет. Вот тут и следует ловить свою золотую середину, то от чего вы и окружающие люди будут получать радость, когда душа будет тесно связана с сознанием. Вы поймёте что бог есть, и что не передать всех слов как вы любите его за то что он дал вам свободу выбора )))).
\

Максим Керкин

Дорогой друг!! ! Вы не открыли ничего нового.... но все у вас перепутано.... вы сначала разберитесь... что для вас душа и где у вас бог или дух высшего я... а потом говорите... о теле.... в космосе.... первое бог... далее душа... которая должна прийти к богу... а тело или как вы говорите... мясо увы на последнем месте... а вообще в физических мирах высший дух идет и соединяется с материей.... а 5 раса=которая скоро уйдет.... перейдет в более высшую расу... которая будет мыслить иначе... всем удачи!!!

Александра Бугай

Научного смысла жизни нет и не будет т. к. утратила основной смысл бытия! У вас большое заблуждения на счет земли. Не Рай на земле Ад! И на это есть аргументы.. . 1. никто не знает когда умрет. 2. Сущьности из низшего измерения влияют на каждого из людей.. . путем соблазнов, заменой ценностей, совращая к отступлению от истенной цели на земле. 3. Никто не знает когда появился первй человек на самом деле! Везде только гипотезы. ладно это мелочи.. . По вселенским моштабам времени люди на земле живут примерно 3-5 секунд. Время настолько относительно, что его просто не сухествует. На земле время это просто ориентир четктого действия, для выполнений той или иной цели в жизни. Годаназад я уверовал в Бога поэтому мое мировозрение и поменялось, по отношению сущьного. Ваше право верить или нет. но никто не вечен на земле. т. к. это только палегон испытаний и проверка силы духа. Можите идти по ложному пути.. . ближе к концу жизни или при неведомых мне обстоятельствах Вы поймете о чем я говорил. сейчас вы материальный скептик. который верит только своим довадам и своим убеждениям. Ваше право верить или нет. удачных поисков истины. Кто ищет - тот найдет!

На
Ната

Сушите вёсла!

Евгения Кузнецова

Не в теле находится Дух. а Дух облечен в тело физическое!