Anna Vologina

ВАЗ 21093 не держит ручник

Месяц назад поменял барабаны, колодки и цилиндры. Тросик ручника не замени (не смог подлесть) . Ручник держал, ручка рычага поднималась всё выше и выше. Потом ручник перестал держать, сегодня поехал менять тросики, заменил, но ручник не держит. 1-2 щелчка . На небольшом спуске держит еле еле. Куда копать?

написал же ЗАМЕНИЛ

😃, в этом и проблема, я их поменял, не помогло

всё в сервисе облазили, барабаны в норме, колодки тоже, тормозуха не течёт

снимали барабан, натягивали ручник, тросик еле тянет, трос натянут (1-2 щелчка) , трос новый

(Возможно, не отпустили тросик и подпилили носики колодок. сравни со старыми.... ) - поясни (старых колодок не сохранилось)

делали всё на моих глазах, сёдня меняли только тросики
Колодки, барабаны и цилиндры менял сам

Вадим Андреев

А натяжную гайку тросика под днищем подтягивать пробовал? Если всё ОК, тогда тебе слишком сточили новые накладки на колодках. А может у тебя там всё в вытекающей тормозухе? Сними барабаны и посмотри глазами.

Айдай

Туда же и копай.... Больше некуда. Смотри на планки распорные.. чтобы при движении рычага внутри барабана все было там без люфтов и начинало распирать колодки при отпущенном полностью тросике ручника. Возможно, не отпустили полностью тросик и подпилили упорные носики колодок.... не лезли барабаны... сравни со старыми.... Там проблема....