Надежда

Посоны! у меня вопрос с CrossXfire для карточек AMD? Объясните вообще для чего нужен этот мостик Cross X Fire?

а что он вообще дает? 2 мощность или что?

Зв
Звездa

соединить две видюхи в одном компе.

Жанна Крылова

а что непонятно? для объединения двух видюх для работы в режиме CrossXfire
сами по себе видюхи в режиме Cross X Fire производительней чем одна карта а мостик их обьеденяет то есть позволяет использовать мощности обеих карт

Пашка Борисов

Для соединения двух и более одинаковых видеокарт в Crossfire. Для этого требуется: две хорошо охлаждаемые видеокарты ati с поддержкой технологии crossfire, мощный блок питания, материнская плата с выходами 16+8 или 16+16, кроссфайр-мост. Crossfire работает методом отработки одной видеокартой одной части монитора, а второй - противоположной части. Существует четыре вида crossfire: crossfire (две видеокарты) , 2-way crossfire (две видеокарты, 3-way и 4-way соответственно. Есть аналог этой технологии у nvidia - sli. Там все работает примерно также, только с другими видеокартами. Вторая видеокарта придает прирост в 30, 40, а в лучшем случае 50% к производительности