Злой Смайл

Препараты для улучшения памяти

Мой друг перенес сотрясение мозга. После этого у него начались проблемы с памятью, он с трудом вспоминает некоторые слова, понятия, быстро все забывает. Конечно, надо бы ему сходить к доктору, но у него нет полиса, а на платного врача денег нет. Посоветуйте пожалуйста недорогие препараты для улучшения памяти и работы мозга

Ал
Александр

Принимай препараты гингко билоба и готу-колы. Хороший препарат, содержащий эти ингредиенты и много других, не менее полезных - МЕМОРИ РАЙЗ отеч. фирмы АртЛайф. Ноотропилом не увлекайся: действует на печень, кроме того, после отмены дает депрессию.
Тренируй память. Закон природы- все, что не используется, то атрофируется. Старайся каждый день выучивать хотя бы одно четверостишие. Есть еще одно упражнение для тренировки памяти, правда, его, наверное, лучше проделывать сидя в кресле, иначе засыпаешь под него моментально. Садись и вспоминай все, что ты делал в течение последних двух часов в обратном порядке: сел в кресло, вошел в комнату, включил свет, почистил зубы, умылся, и т. д.

Иришка

Ну, в первую очередь витамины группы В. Нейромультивит, или аналог подешевле Пентовит. "Винпоцетин" или "Кавинтон" при травмах головного мозга для улучшения мозгового кровообращения. "Пантогам" "Ноотропил"

Юлия

трентал, циннаризин, танакан

Ню
Нютка

Ноотропы.
Ноотропил = пирацетам. Пирацетам дешевле.

Nastena

Нужно попить курсами -весной и осенью по 3 пачки Гинкго билоба (эвалар) Действие не сразу