Татьяна

Помогите. На оси ординат найти такую точку Р, чтобы разность расстояний ее до точек М (-3,2) и N(2,5) была наиболь

Помогите. На оси ординат найти такую точку Р, чтобы разность расстояний ее до точек М (-3,2) и N(2,5) была наибольшей

Анна Аверина

Если нужно найти наибольшее число разности векторов PM-PN, то чем выше точка Р, тем больше разность, значит координаты точки Р (0; бесконечность)