Юля Завьялова

помоготе аожалуйста найти область определения функции! y=2x+3(дробь) x(x-1)

Каменный Лев

При нахождении области определения нужно знать, что знаменатель дроби никогда не равен 0. Значит х (х-1)#0, т. е х#0 и x-1#0; x#1. Значит областью определения заданной функции является вся числовая ось за исключением точек 0 и 1. Значения х находятся в промежутках: (-беск; 0), (0;2) и (2,беск.)