Ольга Лифатова

Почему китайские товары называют хренью?

Так повелось, что все сделанное Китае (обувь, одежда, презервативы и пр. ) считается плохого качества, но Китай страна развитой техники. Сейчас, не знаю насколько буду точным, но наверное 97% всей техники (телевизоры, компьютеры, видики) производят в Китае. И все пользуются этой китайской техникой. Так может мнения о качестве китайских товарах устарело?
Хотелось бы почитать, что думают про это пользователи Ответы mail.ru.

Игорь Игорь

завидуют)) )
за МиГ 29 на фото - респект))

Семен Бычков

"Китай не делает плохо или хорошо — Китай делает как закажут и какой бюджет выделят. Если товар в закупке стоит три доллара, а вы хотите получить его по два — может, и получите, но не обижайтесь потом на качество. В то же время есть множество фабрик, производство на которых соответствует высочайшим стандартам качества. Достаточно вспомнить, что iPhone собирают в городе-заводе Foxconn в Китае. "
http://www.yaplakal.com/forum18/topic474490.html
ps А то что сейчас думают, это стереотипы 10летней давности.

Кристина

В Китае делают разный товар. Русские дельцы закупают самый дешевый, а значит хрень. (а продают дорого)

Sheryl Keltso

За недолговечность этих товаров.

Инесса Ибрагимова

Айфон - говно
Его делают в китае.. . Другие вещи тоже самое...

Рустам Галимов

Лицензионные производственные организации и вправду делают довольно качественный товар, но у нас на полках в основном товары подпольного производства и низкого качества.

Елизавета Рощевская

всё зависит от самого заказчика (т. е. владельца торговой марки).... если он желает поддерживать своё "лицо" он нанимает высококвалифицированных специалистов, если ему надо просто "мимнизировать" производство, он будет размещать активы где подешевле... на этой политике и строится экономика Китая - предоставление дешёвой рабочей силы... .
дёшево - значит бюджетно... отсюда и качество... .
это относится не только к Китаю, плохую продукцию выпускают везде, как и высококлассную....