Александр Горемыкин

Почему вот китайцы и японцы - одинаковые, а качество товаров - разное? Японское - отличное, а китайское - ширпотреб?

Ирина Козлова

только не рискуй спрашивать про одинаковых у китайцев или японцев.
а качество уже не отличается, лучше спроси у бизнесменов, почему они закупают на продажу низкопробный ширпотреб

Татьяна Маркина

Потому, что государства разные.
Да и почему ширпотреб? Щас вся электроника в китае собирается, там рабочая сила копейки стоит.

Наташа Колесникова

Вопрос, конечно, интересный.. .

Зато у китайцев ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА...

Злой Смайл

Никогда до вас такой глупости не слышал про одинаковых китайцев и японцев.
Да и качество в Китае разное. Сравните уровень производства этих двух стран.