Андрей Козловцев

слово "жажду" относиться к мужским словам? незнающих прошу не писать!

Светлана Иванова

Жажду - это глагол !!!Хочу, значит чего-то очень ...У глагола нет рода женского или мужского! Учите русский язык !!!

Иван

уроки учи! жаждальщик знающий. А то тебя сейчас тут нажаждят-мало не покажется

Елена Пилюхина

это слово жажда в родительном падеже.

Борис Горшков

Стыдоба, блин. Серёга, ты о чем? Так слово это относиТСЯ или относИТЬСЯ к мужским словам? Мужские слова, это те которые говорят МУЖЧИНЫ, а не дети и не женщины. А само слова оно РОДА бывает либо женского, либо мужского, либо среднего. И это зависит от вопроса, кторорый задают Кто? или Что? И ответ - Она, Он, Оно. Жажда ЧТО? Он, разве? И кончание слова смотрится. Ты понял. Кто? Незнающий - ОНО? А Жажду, это вообще не существительное, а глагол. У глагала какой РОД? Блин! Не позорь имя - учись!