Светлана Гунбина

какие кинотеатры были в 70-е годы в таганроге. cохранились ли фото кинотеатров "Мир", "Орбита", "Рот-Фронт" ?

Анна Еваленко

Судя по всему мы с Вами ровесники
Хотя я немного ходил в кинотеатры (меня родители водили больше в ГДК на концерты классической и симфонической музыки) , но некоторые кинотеатры я помню. Хорошо помню себя в раннем детстве
Главными считались Октябрь и Рот-фронт. (первый на углу Свердлова и Антона Глушко, другой на Ленина) . Еще на Ленина были к-т Комсомолец и Смена.
Вообще раньше жизнь была добрее и многие люди с радостью ходили в кино.
Если будете в Таганроге – можете зайти к еще не старому, но уже и не молодому фотографу Прокофьеву Александру Борисовичу. На Фрунзе примерно между пер. Лермонтовским и пер. Итальянским (Исполкомовским) . Он продает свои диски с фотографиями города.