Наташа Метельская

для чего работодатель заключает договор подряда? Будет ли по нему стабильно выплачиваться з/п?

Дима Комаров

Договор подряда - это соглашение, согласно которому "одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик в свою очередь обязуется принять результат работы и оплатить его" (ч. 1 ст. 702 ГК РФ).

Ме
Мехровар

чтобы не платить отпускные, стабильно или нет читайте договор.

Roman Kaplya

для того чтоб намутить бабла проще говоря

Инга Данилова

нет, конечно. по договорам гражданско-правового характера вообще зарплату не платят. выплата зарплаты - это норма трудового законодательства, к которому договор подряда ни какого отношения не имеет. оплата по договору подряда производится так, как это прописано в самом договоре. чтобы заплатили, надо еще акт выполненных работ подписать. нет акта - нет выплаты, а тянуть с подписанием акта, выискивая недочеты в выполненной работе можно сколько угодно.
ну, и кроме того, договор подряда не дает права на отпуск, "декрет", оплату больничных, по такому договору не идет трудовой стаж.