Нуфер Евгений

Не выплачивают з\п после увольнение !

Не выплачивают з\п после увольнение! Куда можно обратиться по это му поводу? (работал не официально) могу ли я обратиться в прокуратуру по этому поводу что меня обманули и не выдают деньги за отработанный период???

Ирина Осипова

В прокуратуру вы обратиться имеет право, но проверка ничего не даст. А если вы подадите в суд, то вам надо предоставить не устные, а письменные доказательства, что фактически вы выполняли трудовые обязанности. Но и вам предъявят обвинение в уклонении налогов, потому что вы знали, что работали неофициально, но что-то вы не платили с них налоги, а теперь хотите, чтобы закон вас защитил

Алексей Силаев

неофициально не докажешь ничего

Любовь Горячева

можешь, только вряд ли помогут

Юрий Слободской

Обратиться то можно. Но как ты будешь доказывать факт того, что ты работал?

Тарас Никандров

Да. Можешь подать в суд

Оксана Залецкая

В суд обратитесь. Пусть устанавливает факт отношений. При наличии доказательств с Вашей стороны.

Кирилл Егоров

В суд можешь обратиться. . Если докажешь факт работы и факт не выплаты заработной платы работодателю сладко не придеться.

Александр А

Работал не официально - значил вообще не работал и нет никакого отработанного периода.
Можно судом установить рабочие отношения, но всё это непросто, т. к. нужны доки связанные с работой, которых у тебя явно нет. Свидетели не прокатят.

Елена Басманова

Свист насчет претензий по неуплате налога - налог должен платить работодатель, а не вы. Следовательно, с него и спрос. Если у вас есть оригиналы каких-либо документов с вашими росписями, табульки по зарплате, еще какие то другие документы- вы можете приобщить их к доказательной базе. Но только оригиналы, либо заверенные нотариально. Если дело дойдет до суда- составьте ходатайство об истребовании распечатки телефонных звонков, если вы перезванивались часто с работодателем. Так же вам может помочь подтверждение свидетелей (ваших коллег) которые могут подтвердить факт вашей работы у данного работодателя. По крайней мере показания свидетелей будут играть на вас. Главное выстроить непробиваемую базу для ведения дела в суде. И очень хорошо проштудируйте Трудовое законодательство и ГПК. Если решитесь сами вести дело. Это не безнадежно, как многие утверждают. Сама сражалась в суде без адвокатов и выиграла. Главное чтобы доказать судье что вы тут правы, а не работодатель.