Рамиз Назаров

в какие инспекции писать заявления-жалобы при невыплате з/п при увольнении?

в какие инспекции писать заявления-жалобы при невыплате з/п при увольнении? На руках только трудовая с записью принят-уволен. Заявлений ни приема, ни увольнения, договора трудового не видела в глаза. И кстати оформлена была на 10000 вместо 40000- нарушение ли это фирмой закона и возможна ли жалоба в налоговую (будет ли результат)?

налом

Олеся Туркова

Трудинспекция, прокуратура !

Nadyusha Belaya

трудовая инспекция... туда и жалуйтесь... есть в каждом городе...

Алексей Есин

ИТ - инспекция по труду.

Желательно предварительно заказным письмом с уведомлением попросите вам выплатить расчет на ваш счет в банке (укажите его) так же попросите выслать на ваш адрес о составных частях расчета, о удержаниях и оснований для удержаний согласно ст ТК РФ (ст не помню, найдите в инете)

А то они могут заявить. что вы просто сами не получили расчет.

ДА
Дарья Андреева

платили как? наликом?

Ал
Алёнка

Налоговой такое обычно малоинтеерсно, для ГИТ мало документов.. .
Оптимальный вариант - через суд. Если есть отметка в трудовой книжке, то можно попытаться взыскать, если зарплату платили в конверте, либо по МРОТ за весь период работы, либо по средней зарплате по такой должности по организации или по субъекту. Если платили на карту - то исходя из того размера, по которому платили.
В суд лучше идти с юристом и не затягивать, поскольку срок обращения очень короткий.
Кстати, если хотите, можете обратиться - мы ведем трудовые дела.