Марат

как после увольнения получить з/п

Здравствуйте, фирма увольняет всех по соглашению сторон с выплатой двух окладов, но по заработанной плате идут задержки в два месяца, фирма банкротится, счета заморожены.
Как поступить, чтоб выплатили з/п?... что делать, посоветуйте юридически подкованные люди.

Ветер Майский, я все понимаю, но если он вообще не выплатит денежные средства?!

Ве
Вера

дней через 5 писать исковое заявление мировому судье по месту нахождение ответчика. Прикладываете копия соглашения сторон и копию трудовой. также копию справки о общей сумме задолженности по зарплате, если организация не выдаст справку, то пишите в исковом сумму зарплаты, которую рассчитываете самостоятельно и прилагаете расчет. После вынесения решения сразу берете исполнительный лист и к приставам. Ну если Арбитраж признает фирму банкротом, то нужно будет заявить свои требования на основании решения суда через арбитражный суд конкурсному управляющему.

Андрей

после увольнения уже не зарплата выплачивается, а расчет. А расчет выплачиваетсмя в день увольнения, выдать должны вместе с трудовой книжкой. Насчет проблем работодателя с выплатами - не заморачивайтесь, это пусть работодатель решает как и из чего выплатить вам расчет.