Мария Ионова

При увольнении мне не выплатили з/п и компенсации! Что делать? На руках почти никаких документов о работе!

спасибо, именно это хотелось узнать, значит при запросе отказать не имеют права! будем действовать, так понимаю сразу через адвоката надо, без самодеятельности? ведь расходы на адвоката тоже потом должен работодатель оплатить?

Юрий Черепанов

"На руках почти никаких документов о работе! "
почти никаких - это какие? нет трудовой книжки? тогда нечего и ждать...

Андрей Власов

без бумажки ты ...а з бумажкой - человек

Игорь Руссков

Нужно направить запрос работодателю с требованием предоставить вам документы, связанные с работой (приказ о приеме, трудовой договор, справки 2НДФЛ, выписку из штатного расписания с указанием вашей позиции, приказ об увольнении) . Законом установлен ограниченный срок на выдачу вам этих документов, отказ от выдачи не допустим. В зависимости от результата можно обратиться в суд с иском о взыскании или для начала в трудовую инспекцию. Я аналогичный путь прошел, помогли мне юристы: http://jcm-holding.ru/trudovye-otnosheniya/konsultatsii-po-trudovomu-pravu

Танечка Н.

я с решением суда на руках ничего не могу добиться. хочу что бы знали все, фамилия моего бывшего работодателя Бабкин М. В. г. Липки, Киреевский р/н, Тульской области