Дима Маркелов

При увольнении не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск не доплатили з\п

Посоветуйте куда и как правильно обратится.
Оплата почасовая. Увольнение в связи с окончанием срока договора. Бухгалтерия отказывается дать распечатку о начислении з\п, про компенсацию говорят, что она просто очень маленькая, но сколько сумму НЕ называют, и поэтому она якобы мне не заметна (!!!)(не знаю как расчитывать, но не должна же быть ниже ПМ) . Плюс ко всему выплатили з\п за 2 месяца, уменьшив ее на 3 т. р. с каждого. Может надо в суд заявление подать, или рано? Бухгалтерия находится в другом городе и отказывается сотрудничать.

Ольга Егорова

У меня похожая ситуация. Пишите сразу жалобу в прокуратуру. Они перенаправят ее в ГИТ. Потом в зависимости от результатов проверки, Вы либо подадите в суд, либо будет возбуждено уголовное дело.

Надя

Если в Администрации вашего города есть комиссия по трудовым спорам - то сначала обратиться туда, там заодно могут бесплатно проконсультировать по трудовому праву. Либо - прокуратура, роспотребнадзор, суд.

Anna Anna

Вы попробуйте обратиться с жалобой в гос. инспекцию труда того города - где бухгалтерия, можно даже по электронке.

Кирилл Меланич

В суд подавать в течение трех месяцев с момента увольнения. Найти нормального юриста. Подсудность - место нахождения ответчика. Будут вопросы - пишите.