Евгений Батарев

Увольнение. Компенсация за неиспользованный отпуск.

Планирую увольнение после новогодних праздников в 2015 г.
Работаю я с 06.09.2010г... .

отпуска в 2015 г. Будут с 18.04 и 01.07, будет ли за них компенсация?

Лексей Георгиевский

С 06.09.10 по 05.09.14 у вас 112 дней отпуска+ по 2,33 дня за месяц работы с 06.09.14. Вычитайте из этого все отпуска, которые вы отгуляли с даты приема на работу. Оставшиеся дни вам обязаны будут оплатить при увольнении.

Юлия

Будет.

Baha Baha

компенсация будет пропорционально отработаному времени, т. е. за период с 06.09.2014 по дату увольнения получается 4 месяца, по 2,33 к. д. отпуска за каждый месяц, т. е. компенсацию получите за 9,32 к. д. отпуска.
"компенсировать" весь отпуск за рабочий год, который вы не собираетесь работать, работодатель не обязан.