Марго Акопян

при увольнение я узнала что организация вычитает 30%от з. п за недостачу магазина! только у меня. законно это?

Анна Миклина

нет, особенно если Вы не материально отвтественное лицо.

Светлана Садилова

Не должны ничего вычетать с з/п, вам правильно написали, если вы матереально ответственное лицо непосредственно за пропавший товар, то возможно, а если нет, то речи об этом быть не может. Через суд вину вашу пусть доказывают, а так просто вычитать не имеют права.

Антон Титов

Любые вычеты-или добровольно или по решению суда.

Наталия Рылькова

Смело обращайтесь в прокуратуру, только везде настаивайте, что узнали только при увольнении, т. к. срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца с момента того, как работник узнал или должен был узнать о нарушении его прав.