Мария Великанова

Начисление з/п заранее, законно или нет.

Здравствуйте! Вот такая у меня проблема, брала 2 дня за свой счет, а теперь бухгалтерия обязывает отработать эти часы, т. к. мол мы вам эти дни вписали в оплату и теперь вы нам должны, или удержим их из переработок. Имеет ли вообще право бухгалтерия начислять з/п заранее???? и нужно ли мне теперь отрабатывать эти дни или возвращать им деньги. Заранее спасибо. Работа сменная сутки на трое, как считают часы вообще не понятно.

Dina Koroleva

А в чем проблема, в следующем месяце высчитать за отсутствие на рабочем месте согласно ранее поданного заявления. У нас так делают. Зарплату начисляют согласно оклада и отправляют в расчетный где-то 27 числа автоматом. Если сотрудник вдруг заболел 28 и далее, он отсутствует на рабочем месте УЖЕ оплаченные3 дня. В следующий расчет ему сначала ставят в вычет эти три дня"отсутствия по невыясненной причине", и тут же начисляют их же по больничному. Может это вам поможет.

Елена Соскова

т. к. это косяк бухгалтерии - им и платить из своего кармана, таков закон