Ольга Фомина

Заявление в прокуратуру по невыплате пособия по нетрудоспособности писать на работодателя или на бухгалтерию?

30 сентября уволился с работы в муниципальном казенном учреждении по
собственному желанию. Трудовую и медицинскую книжку выдали в день
увольнения. Заработную плату бухгалтерия перечислила на банковскую карту
в день расчета (через несколько дней после увольнения) . Отпускные
бухгалтерия перечислила 17 октября. Пособие по нетрудоспособности так и
не видел (на больничном находился с 24 мая по 23 августа этого года в
связи с бытовой травмой) . В самом учреждении своей бухгалтерии нет.
Бухгалтерия - это отдельное муниципальное каченное учреждение. На кого
писать заявление этому поводу: на работодателя или на бухгалтерию?
Имеется на руках трудовая книжка с записями о приеме и увольнении,
приказ о приеме на работу и трудовой договор.

Ла
Лада

Повторяться не буду.... Работодатель должен платить -

Дмитрий Голубев

не имеет значения кого вы считаете виновным, власти разберутся кто субъект правонарушения;

в силу положений ст. 22 тк рф, работодатель, кроме прочего, обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников; согласно ст. 7 фз № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан: гражданин в письменном обращении в обязательном порядке указывает, либо наименование органа, в которые направляет обращение, либо фамилию, имя, отчество или должность соответствующего должностного лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны направлены ответ, излагает суть обращения, ставит личную подпись и дату