Анастасия Дудина

Невыплаты заработной платы и пособия по беременности и родам

Подскажите с 12 мая нахожусь в декретном отпуске, работала в Москве, сейчас уехала в деревню в Нижегородскую область, ни зарплату за апрель и начало мая, ни декретные пособия мне еще не выплатили, подскажите что делать, ведь в Москву я сейчас приехать не могу, так как уже тяжело, да и скоро рожать, а деньги нужны, может письмо в организацию написать, мол если в ближайшее время не перечислите полагающиеся мне денежные средства, мне придется обратиться в соответствующие инстанции. Можно ли так?

Рома

ну вот и сами ответили на свой вопрос... соответствующими инстанциями являются трудовая инспекция и прокуратура

Татьяна Родионова

Можно, обращайтесь. Можно письменно, а можно через интернет.

Ольга Бурочкина

Вам стоило уже 25 мая при не получении денег обратиться в Комиссию по труду, а с письмами Вы от нерадивого работодателя до сентября будете ждать своих денег, если у Вас в городе нет Инспекции по труду можно задать свой вопрос здесь http://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/ (онлайн инспекция по труду) Удачи Вам.