Лиана Чемовская

Хочу уволиться из-за невыплаты заработной платы

Я работаю в строительной компании в Сочи уже 4 года.
В последнее время происходят постоянные задержки выплат заработной платы. На сегодня 29.05.2013, не выплачена заработная плата за март 2013 года.
Хочу уволиться без отработки одним днём, с формулировкой "уволить по собственному желанию в связи с невыплатой заработной платы".
Я буду прав???

Se
Sergey

нет не прав. причина уже указана во фразе "по собственному желанию" больше ничего писать не нужно. а можно просто написать заявление о приостановке работы в связи с невыплатой з\п более 15 дней. и увольняться не нужно. жди когда все выплатят (включая дни уже после заявления)

Да
Дашуля

или же напишите заявление "Прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск к примеру с 01.06.2013 г. по 28.06.2013 г. с последующим увольнением". Тем самым отработаете и уволитесь без проблем. Но по ТК РФ имейте ввиду выплатить з/п должны в день увольнения. В случае задержки обращайтесь в трудовую инспекцию.