Дмитрий Грязнов

3 месяца не выплачивают заработную плату на работе. И не могу уволиться.

Устроился на работу где выплата шла нормально первые 3 месяца. Потом задержка на месяц и тянули так вот работаю уже 8 месяцев из которых заплатили только за 5. Хотел написать заяву на увольнение мне отказывают в подписи. Говорят что за эти 3 месяца если уволюсь денег не получу. Жалко труда, я на этой работе на самом деле вкалывал. Работа по трудовому договору, я якобы не работаю а услуги делаю. Есть ли возможность както отбить деньги заработанные и слинять отсюда?

Андрей

Вы работаете по трудовой и зарплата официальная? Вам даже выгодно уволиться: в последний рабочий день вам обязаны выдать трудовую и ПОЛНОСТЬЮ расчет по зарплате. Если з/плата серая, тогда решайте сами - могут и кинуть. Объясните, как это: "мне отказывают в подписи"? Отказать в увольнении вам никто не имеет право, даже президент страны

Наташа Кулешова

Если Вы не работаете, а оказываете услуги - то по итогу каждого месяца должны подписывать акт выполненных работ.
Можете составить такой акт сейчас - и идти к руководству, чтобы подписали.
Скажите, что просто так - подстраховаться хотите.
Потом смело с этими актами в суд - с требованием оплаты.
Если подписать акты они откажутся - то это дохлый номер. Денег своих Вы не получите. И чем скорее уволитесь - тем меньше придется им простить.

Dmitry

Уточните: вы работаете по ТРУДОВОМУ договору или по договору ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ?
Если трудовой, то проконсультирую, пишите.
Если ДВОУ, то акт о выполненной работе и оплата.