Ирина Волчкова

Куда обращаться если после увольнения не выплачивают задолженность по заработной плате?

Марина Денисёнок

У Вас есть право обратиться с иском в суд и истребовать от работодателя:
- не выплаченную на день увольнения заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск ( статьи 127 и 140 ТК РФ) ;

- компенсацию за удерживание денег ( статья 236 ТК РФ) ;

- возмещение морального вреда).

Па
Павел

Помни что срок обращения в суд -3 месяца, изыскать сможешь только официальную

Ирина Никитина

в инспекцию по труду. но претензию примут только если зарплата была белая

Ма
Мария

в прокуратуру еще можно жалобу, для профилактики неродивых работодателей