Ольга Матлахова

По заработной плате после увольнения

Здравствуйте, дело в том что уже 2 месяца мне не выплачивают больничные листы, эти 2 месяца прошли после моего увольнения.... а так вообще 1 больничный с апреля, а второй с июня. Уже много прочитала блогов и сайтов. Но не могу найти какие они нарушают законы, кроме как 140 ТК РФ. ни чего не подходит, просто я пишу заявление в цент по защите прав. а там нужно все указать для обращения в суд

М_
Марина _-_-_-_

Рассчитать пособие по больничному листу работодатель обязан в течение 10 дней с момента получения, выплатить - в ближайший день выплаты зарплаты, при этом предъявить к оплате больничный можно в течение 6 месяцев. Заодно можете пожаловаться в ФСС, они это любят.

Володя Андрианов

Не ломай голову. Зайди на сайт Трудовой инспекции и толково изложи суть проблемы. Ответ дают в обязательном порядке. Если работодатель неправ, ему дают предписание и строк для выплаты

Масянька Хвостова

Если пройдет еще один месяц - взыскать деньги будет практически нереально, поскольку на иски по взысканию зарплаты отведено 3 месяца (на подачу) , которые текут в вашем случае с момента увольнения.
Поэтому если это важно для вас - то вам надо решать проблему через суд, если не важно - просто забыть про это.