Азамат Саттаров

Взят на работу с испытательным сроком 3 месяца. Могу ли я через месяц уйти в учебный отпуск с сохранением заработной пла

Могу ли я через месяц уйти в учебный отпуск с сохранением заработной платы?

Talin Tatuev

По закону работодатель обязан дать Вам учебный отпуск. Как правило, при приеме на работу эти вопросы оговариваются. Если Вы не предупредили работодателя о том, что учитесь и сейчас требуете учебный отпуск, то работа у данного работодателя может для Вас закончиться.

Ел
Елена

Тупо уволят

Лариса Колесник

на усмотрение работодателя

Дмитрий Бурабаев

да, только особо не рассчитывайте, что испытательный срок вы выдержите

Дмитрий Елаков

Можете. Срок окончания испытательного срока будет перенесен пропорционально дням учебного отпуска. Но испытательный срок Вы точно не пройдете - Вас только-только нашли, а Вы смылись на 50 дней.