Евгения Васильева

На какой срок можно уйти в отпуск без сохранения зарплаты?

Погуглил, в одних источниках пишут что не более 15 дней в году ( если ты не инвалид, пенсионер и т. д. ) В других пишут что чётких ограничений нет

Алена Пажетных

Отпуск без сохранения заработной платы - для работодателя дело совершенно добровольное. Если он не согласен, то имеет право вообще Вам ни одного дня не давать, кроме случаев конкретно перечисленных в ТК уважительных причин, типа свадьбы, когда обязательно предоставляются несколько дней.
А если согласен, то может хоть на год Вас отпускать.

Евгений

На любой-нет гарантии вернуться только-место займут

Иван

По усмотрению начальства. Если являешься балластом в коллективе, могут и на год отпустить.

Печенина Елена

на любой. за это никто не платит ни налогов ни зарплат. Стаж не идет... 14 дней только в год (рабочий)