Сергей Денисеня

может ли начальник уйти в отпуск?

Например нужно срочно уехать из города на 1 .5 месяца или на 1 .Может ли начальник электросетей Н- города уйти в отпуск??? Как именно уйти?? За свой счет? Дело в том что друг мучается, ему надо из города уехать на 1 месяц, а как тупит и незнает. Решил предложить ему отпуск взять, а сам думаю, можно ли? а то предложу и буду дураком в его глазах. Спасибо)))

не кто не знает может уйти начальник в отпуск или нет??

Па
Павел

если он "сам себе хозяин", то может уйти в отпуск тогда, когда захочется. право на отпуск есть абсолютно у всех работников, не зависимо от занимаемой должности. а вообще, очередной оплачиваемый отпуск 28 к. д. (если нет права на какие-то еще доп. отпуска) предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков, а отпуск без содержания работодатель обязан предоставлять далеко не всем работникам и не всегда, так что вышестоящее руководство может в отпуске и отказать.