Katerina V. Kulikova

Не заплатили заработную плату за 3 месяца.

Ситуация:
Последние 3 месяца не платили неофициальную заработную плату. Официальную всю выплатили, но это копейки. Я уволился, но директор фирмы не собирается даже в будущем выплачивать долг. Я такой не один, есть еще 2 человека из этой фирмы с подобной ситуацией.
Можем ли мы что-то сделать, как-то получить наши деньги?

Алексей Романов

Сделать можно. Подать исковое заявление в суд и доказать, что Вам платили не 10 тысяч, а 20 тысяч, но расписывались Вы за 10.

Арам Манукян

Конечно нет. То что вам платили в конвертах в реальности не существует. А взыскать то чего нет невозможно. Главное что вам выплатили официальную.

Елена Кочергина

Никак.
Так как зарплата в белых конвертах незаконна.

На
Настя

Никак.
Чёрную з/п никак законными способами (ГИТ, прокуратура, суд) не взыскать.
Так что забудь.

Иван Тучин

Сделать ничего нельзя. С точки зрения закона с вами произвели расчет, какие еще могут быть претензии.

Антон Кудрявцев

можно. послать на 3 буквы для морального удовлетворения)

Azizjon

Только одно: поймать директора и побить его.. . Кстати, зачем вы работаете, если зарплату не платят? За месяц не заплатили, работу остановили и всё, какие проблемы? Щас время не то.. . что давеча