Елена Поспехова

заработная плата перед сокращением.

здравствуйте! я знаю что сотрудник должен быть предупрежден о сокращении за 2 месяца. интересует вопрос. как эти два месяца оплачиваются? тоесть только оклад ил средний заработок и за какой период? просто премия 250% оклада. может ли работодатель меня ее лишить?

как посмотрит на подобное дело суд если понадобится? желательны номера стаьей) ) заранее спасибо.

Ольга Ильина

Заработная плата выплачивается в соответствии с трудовым договором, коллективным договором, Положением об оплате труда. А лишить премии работодатель может в любое время, даже в эти два месяца перед сокращением.

Дмитрий Ткачёв

Глава 27 статья 178 Трудового кодекса РФ. Сами почитайте. Если суд будет пригодится

Артур

Период после предупреждения о сокращении Вы работаете в обычном режиме и являетесь штатным сотрудником, поэтому Вам полагается оклад и все стимулирующие выплаты, принятые в вашей организации.
При увольнении Вам положены:

1. Заработная плата за отработанное время месяца, которым Вас увольняют

2. Компенсация за неотгулянный отпуск

3. Один средний заработок на период трудоустройства