Ал
Альберт

компенсация при сокращении и не выплаченная заработная плата

Здравствуйте. Я из Украины. У меня такая проблема в конце декабря 2013 года меня сократили

по ст40 ч1 п1 с частной фирмы это ООО. выдали справку о доходах в которой указали

что мне была выплачена одноразовая компенсация но на самом деле мне не было выплачено ни компенсации за сокращение ни заработной платы еще аж за февраль 2013г

,бухгалтер говорит мол денег сейчас на предприятии нет как будут тогда и отдадим.

сейчас я нахожусь в центре занятости на учете мне нужно предоставить им справку о доходах.

но я слышал если предприятие отказывается выплачивать эту компенсацию то оно должно будет

выплатить штраф мне и государству. подскажите что мне делать в этой ситуации? заранее большой спасибо!

Олеся Пируева

а фирма где находилась? В Украине или в России?