Анастасия Иванова

могу ли Я требовать от работодателя денежную компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы?

Анна

Требовать можете, получить нет.

Альберт

Конечно можете. Трудовой кодекс предусматривает компенсацию в размере 1/300 ставки ЦБ за каждый день просрочки

Дулат

можете, пишите заявление и свои требования, а работадатель должен дать ответ. в случае отказа в суд.

Надя

это Ваше право

Артур Исаков

Можете, действительно одна трехсотая ставки рефинансирования ЦБ Банка России за каждый день просрочки, но через суд и с Вашими расчетами. Денежки мизерные получаются. У Вас же не 100 тыс в месяц ?