Екатерина Зозуля

Выплате компенсации работодателем

Так вот. В той ситуации с задержан ем вора, помимо полученных телесных повреждений был еще и приобретен и материальный ущерб в виде разорванной одежды и разбитого телефона. Физические увечья были зафиксированы через травмпункт, на злодея было подано заявление и поэтому факту. И параллельно написал служебку руководству о выплате компенсации за физический моральный и материальный ущерб полученный при выполнении своих обязанностей. На что получил ответ: Нет оснований для выплат и возмещения ущерба. Как им открыть глаза и показать их юридическую не правоту?

Т. е. даная ситуация это не травмв на производстве, при выполнениии своих обязанностей на теитории работодателя????

P.S. пишу с мобильного устройства на ошибки не обращайте внимания

К сожалению ввиду занимаемой должностью я не ушел на больничный и со стороны работадателя небыло ни какого раследования. Получается сам виноват.

Владислав Рудман

Если Ваше физическое увечье зафиксировано, и Вы пошли на больничный, то это уже травма на производстве, которая подлежит расследованию комиссией, сформированной работодателем. В результате расследования Вы получите на руки акт ф. Н. 1. И если в результате расследования будет установлена вина работодателя, Вы можете предъявить ему претензии. Через суд.

Виталик Правда

А ущерб работодатель вам причинил????

Марина Захарова

ущерб Вам должен возместить тот, кто его нанес.. .