Constantine Kudryavtsev

Расчет компенсации за задержку выплаты заработной платы

Подскажите, если оклад по ТД 16.000, за вычетом подоходного на руки сотрудник получает 13.920....при расчете компенсации за задержку выплаты заработной платы за основу брать 13.920, т. е. ту сумму которую сотрудник фактически получает?

Ирина Арбузова

...-это в случае, если налог не был оплачен и это подтверждено.
А так, вам нужно биться за средний получаемый доход, или за сумму подтверждённую бухгалтером в отчёте.
За налоги ответственность вы не несёте.

Александр Хаманов

Берите от 16 000, суд - если что поправит...