Ан
Анюта

Пособие по нетрудоспособности. Рассчитать пособие по нетрудоспособности, отразить на счетах

Mihal

Если Вы имели ввиду проводки то:
Д 20(25,26,44) К 70 за первые три больничных ( то что за счет средств работодателя)
Д 69 К 70 остальное за счет средств ФСС

Ju
Justinas

Расчет по нетрудоспосбности ведется следующим образом : берется з-плата за 2 предыдущих года 2011 и 2012 и делиться на 730 дн.Узнается средне-дневной,затем умножается на кол-во дней б-листа календарных и на процент по стажу. А проводки вам уже написали.