Сергей Новиков

определтить пособие по временной нетрудоспособности

Женщина с общим трудовым стажем 15 лет. Оклад 5 тысяч рублей. Проживает в г. Красноярске. Общее заболевание в 21 день. Определить пособие.

Олеся Степанова

при чем здесь оклад? это задача такая безграмотная или что?
пособие по временной нетрудоспосбности считается из расчета зарплаты, начисленной в течение 2х календарных лет, предшествующих году наступления страхового случая.
(зарплата 2010 + зарплата 2011) / 730 х 21 = сумма пособия
если получается меньше, чем при расчете по МРОТ, значит пособие назначается из расчета МРОТ (МРОТ + районный коэф. 20%). МРОТ на сегодня 4611 руб. , плюс 20% = 5533,20 руб. составит МРОТ для расчета больничного в Красноярске.
стаж 15 лет, значит пособие составляет 100% среднего заработка.
(5533,20 х 24 / 730 х 21) - 13% = 3323,56 руб. к выплате на руки