Begench Rejepov

Бухгалтерский учет. Удерживается ли НДФЛ из пособия по временной нетрудоспособности?

Ольга Сергеичева - Сах

Из обычного больничного удерживается, из больничного по беременности и родам нет.

Натусик

Удерживается

Юрий Юрий

С обычного больничного листа удерживается, а с больничного листа по беременности и родам, а также единовременной выплаты при рождении ребенка и пособия до 1,5 лет нет.