Ренат Валиулин

Задание: рассчитать заработок и пособие по временной нетрудоспособности, НДФЛ.

Определить сумму к выдаче. Отразить в учете.

Исходные данные:
Фрезеровщик предприятия Воронцов представил больничный лист с 6 по 12 февраля 2012. Общий заработок за 2010 год – 410 т. р. , за 2011- 508 т. р. Стаж 6 лет.
Справка: предельная база для начисления страховых взносов в ФСС:
-в 2010- 415 т. р.
-в 2011-463 т. р.
-в 2012-512 т. р.

Odilbek Khudaynazarov

Корреспонденция счетов: Как рассчитать и отразить в учете ...
www.consultant.ru/document/cons_doc_KOR_18004/
03 июня 2013 г. – Корреспонденция счетов: Как рассчитать и отразить в учете организации ...Расчет пособия по временной нетрудоспособности ...В средний заработок включаются все виды выплат и иных вознаграждений, ..226 НК РФ перечисление в бюджет НДФЛ, исчисленного и удержанного с суммы ...