Дмитрий Чубов

В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, входят отпускные?

Получил больничные значительно меньше, чем рассчитывал. БУХи говорят, что при подсчёте "среднего" за предыдущие 2 года исключаются "больничные", ОТПУСКНЫЕ и т. д.
Так ли это?

По возможности прошу ссылку или процитировать...

Анастасия Русаловская

Из расчета исключаются больничные, все пособия за счет соцстраха и др. Отпускные входят в расчет. Просто сейчас сам порядок расчета поменялся, берут доходы за 2010-2011 года. Не выгодно, если это время не полностью отработано (перерывы при смене работы) , да и з/п тогда наверняка была меньше.

Мамаз Муткин

Да, это так, бухгалтера правы