Анастасия Соколова

Помогите! Попугайчик, возраст- около 5 месяцев.

Проблема такова, что после того как его привезли был немного вялый. После чего началась диарея, перья как будто бы выщипанные, внешний вид так же неутешительный. Подскажите, чем можно ему помочь?

Евгений Никитин

Форум Волнистые попугаи. ру раздел Болезни или Майбердс. ру раздел Болезни и лечение птиц. Проконсультируйтесь там. Пока не получили консультацию специалистов - посадите птичку под лампу 40 - 60 Вт, часть клетки затените, чтобы мог отойти, если станет жарко. На корм, предварительно слегка брызнув водой из пульверизатора, добавьте щепотку препарата Ветом 1.1 - его можно давать 10 дней. И не тяните с лечением - птички гибнут очень быстро!

Елена Зубкова

К ветеринару