Овик Тадевосян

Ребёнок в санатории сломал руку - несёт ли санаторий ответственность за это? его,

Моя сестра отправила сына в санаторий отдыхать, через две недели позвонили, сказали приехать, забрать его, т. к. у него закрытый перелом руки. Ребёнок упал с лестничного пролёта, сутки ходил со сломанной рукой, прежде чем его отвезли в больницу, и на претензии матери ей ответили - он не жаловался на боль. Несёт ли санаторий ответственность?

Герман Митенков

Если лестница в порядке и соответствует нормам эксплуатации, то не несет...

Олег Симкин

нет, не работники же ему сломали. если бы он дома с лестницы упал - жильцы бы не несли ответственность.