Людмила Ковалева

Скажите, зачем ставят растяжки на передние лонжероны?

Вячеслав Цой

Делать не хер, вот и ставят!

Лила Солопова

При сильных ударах они заваливаются, тем самым нарушается развал колес

Алексей Илюхин

В магазинах полно всякого бреда продается, которое устанавливают на машины)))))))

Алёна

растяжка на самом деле совсем не бред
при езде на низкопрофильной резине или жесткой повеске особенно полезна
она снимает с лонжеронов усилие от скручивающих лонжероны нагрузок которые передаются от подвески

Юля Глазырина

Они ставятся не только на передние, а еще и на задние, машина лучше держит дорогу, повороты, это типа как дополнению к стабилизатору поперечной устойчивости

Мария Москвичева

с помощью них увеличивается жёсткость кузова на кручение, на бмв е36 и е28 (про другие незнаю, т. к. не было у немя их) такие с завода стояли, так что они совсем не лишние . Из недостатков- при сильном ударе второй лонжерон тоже поведёт немного.