Dan1 Ar

можете подсказать пожалуйста кое что по литературе

мне нужно 5 олицетворений, 5 сравнений, 5 метафор, и 5 эпитетов к рассказу бежин луг

Ярик

Олицетворения: «Свежая струя пробежала по моему лицу» ; «еще нигде не румянилась заря» ; « и жидкий ранний ветерок уже пошел бродить и порхать над землею» ; «все зашевелилось, проснулось, запело, зашумело, заговорило» В метафорах: Бледно-серое небо светлело, холодело, синело; звезды то мигали слабым светом, то исчезали, отсырела земля, запотели листья» ; « полились кругом меня ...сперва алые, потом красные, золотые потоки молодого, горячего света» ; «всюду лучистыми алмазами зарделись крупные капли росы»