Антон

Прямоугольный лист бумаги разрезали на три треугольных куска.

Прямоугольный лист бумаги разрезали на три треугольных куска. Площадь одного из них равна половине суммы площадей других кусков. Как относятся площади полученных кусков?

Иван Емельянов

Походу они равны, эти три треугольника.

Сергей

Разрезали прямоугольник по диогонали, вторую половину разрезали еще раз