Светлана Голубева

как разрезать бумагу без ножнец

Lusilda Yudashkina

Чтобы разрезать лист бумаги на две ровные и одинаковые половинки, следует согнуть его на две части. Затем линию сгиба следует аккуратно, но сильно пригладить мягкой резинкой или гладилкой. Далее нужно вложить в сгиб лезвие ножа и резким движением разрезать лист. Этот способ также имеет некоторые недостатки, которые отображаются в виде слегка ворсистых краев разрезанной бумаги.
_____________________

Понадобится металлическая линейка и остро заточенный нож. Прикладываем одной рукой металлическую линейку к поверхности бумаги в том месте, где ее необходимо разрезать, крепко нажав на нее, чтобы линейка не скользила по поверхности. Далее резким и отточенным движением другой руки, в которой у нас нож, разрезаем лист бумаги, ведя нож по краю металлической линейки.

Шу
Шульц

Линейку приложить плотно и оторвать (можно использовать нож)

Sergey Makarov

ножом для резки бумаги

Катюня

Разрезать бумагу ножно ножом канцелярским, лезвием или листом металла))

Юрий Поддубный

можно резать ниткой сложив лист... почему об этом не пишут... никто не знает что ли...

Денис Буланцев

Под линейку рвать.

Евгений Румянцев

Тут уж понадобутся МАГИЯ

Евгений Антонов

Линеечкой можно)))