Валентин Кузнецов

Если бабушка говорит, что у меня психически не нормальный ребенок,

а мы с мужем этого не замечаем, то получается, мы тоже не нормальные или?...

ОК
Ольга Кудинова

это бабушка имеет ввиду себя

Светлана

Бабушка - это свекровь? Главное, что бы ребенок был здоров.

Юлия Юлия

сходить к нервопатологу и сунуть ей справку в нос))) ) пусть успокоится и Вы успокоитесь)))

Женя Васильева

.Моя свекровь говорила, что ребенок ненормальный, почему он никогда не плачет, поест и спит. Но у нас все дети такие, никогда зря не ревели и спали, как сурки )))

Иван

Получается что бабушка ненормальная!

Анна Можаева

просто бабушке пора уже на покой она хочет тишины и спокойствие

Анюта Глушкова

Ну, не зная вас, вашего ребенка и вашу бабушку трудно судить об этом.
Одно скажу - ДА - мамы часто много чего не замечают.
Посетите специалистов вашей участковой поликлиники и выслушайте ИХ мнение. А потом уже с мнениями специалистов общайтесь с бабушкой.

Надежда Королева

может свекровь что-то от вас скрыла. о заболеваниях своей семьи, а сейчас ей что-то очевидно, вот и говорит.. .

Дмитрий Князев

А у моей сестры сын аутист, но в самой лёгкой форме, отличник в школе. Проблема лишь в том что он не умеет плакать. НИКОГДА не умел. Помню мы к ним в гости прилетали ему было 13 месяцев, он у меня на глазах упал в куст крыжовника, я рванула к нему, вытащила, а он только кряхтел и не плакал, мне тогда показалось это очень странным, потом палец порезал о стекло и тоже ничего. Я подумала тогда что-то с этим ребёнком не так. Позже сестра написала в письме что врач поставил диагноз аутизм. Так что всякое бывает иногда родители не замечают странности своих детей.

Шухрат Собиров

Пусть бабушка мотивирует, симптомы болезни перечислит. Она кто, врач? Нет диагноза "психически ненормальный". Если сомнения есть, то существуют детские психиатры. Никому не будет плохо от одной консультации, сразу диагноз никто не поставит и медкарту не испортит (там, кстати, даже записи не будет) . Если сомнения у врача будут, начнут обследования. Редко у детей бывают действительно психиатрические заболевания. Чаще всего это задержка психического развития ( несоответствие возрастным нормам внимания, памяти и т. д. ) Это не болезнь, не страшно. Это временное явление, легко корректируется в специализированних садах и школах. Если врачи, дефектологи и родители объединят усилия, через несколько лет диагноз снимается. Но мне кажется, что бабушка имеет в виду поведение вашего ребенка. Если так, то подумайте, присмотритесь к другим детям. Может, в чем-то она права?

Лена Евтихова

Бабушка говорит? Она кто вообще такая чтобы такое говорить?
Тут все пишут чтобы шли к специалистам... а может лучше бабушку к спецам сводить? На моей памяти старушки постоянно говорят какую-то хрень (извините за выражение).... и я не считаю это поводом для беспокойств. Если вы считаете своего ребенка нормальным - значит так и есть!

Ан
Анастасия

Ну вот если бы это сказал лечащий врач, то я бы забеспокоилась, а бабушка вольна говорить, что ей угодно.

Светик Новикова

ребёнок запросто может быть с вами примерным... а с приходящей бабушкой сущим чертёнком))).. что то пропускаете в воспитании