Афина Гор

Как бороться с системой?

да, я упорот! !

Дмитрий Гаврилов

борись с системой - не борись с системой.

Душа Мега

с системой может бороться другая система

Ирина Алеханова

Систематично) . И систематически.

Mechislav Bolf

А с ней не стоит бороться.... себе дороже.... привыкайте к ней... подстраивайтесь.... вживайтесь.... А если не можете.... ищите другое место.... уезжайте за границу.... место много.... устраивайтесь там и живите как хотите.... создавайте свой мир.... и свою систему....

Dmitry I

А зачем? Можно выйти из нее и создать что-то свое...

Жанна Хлудова

Найти в системе положительные стороны и отрицательные.
И далее - культивировать полезное и не допускать разрушительного влияния "монстра".))
И, конечно же, всё это делается в индивидуальном формате. Захочешь изменить внешний мир, обломаешься, как Гитлер, Наполеон, Медведев и прочие "красавцы".)))

Бонна Ивентовна

История доказывает, что на смену одного режима приходит еще худший. Те кто подталкивает к борьбе, сами являются вольно или невольно частью еще худшего. Такова человеческая природа.
Идеалист аскет-бессеребреник может оказаться в сто раз отвратительней бандита-олигарха. Пример - Генрих Гимлер, Робиспьер, Пол Пот.

Евгений Ильянов

Это глупо и бесперспективно.

Светлана Ингула

Купи винчестер, камуфляж и 200 патронов. Потом иди в Думу.

Ольга Соловьева

Читать антиутопии
Например, "!948" Оруэлла
Или это - http://fant-usas.at.ua/index/khomotrofy/0-10