Ольгп Сланко

Дисковод не принимает новые диски (дрожит ноут) посоветуйте пж-ста, как вылечить. или только к мастеру?

Анастасия Кислова

Как правило, такое биение бывает в двух случаях (при условии, что ноут стоид устойчиво на горизонтальной поверхности) : либо горбатый диск, либо раздолбаный дисковод. Проверяется пробой разных дисков, заведомо хороших. Если биение продолжается, значит надо менять дисковод. Если часть дисков не бъёт, значит остальные горбатые.