Olga Hlinovskaya

Какими народными средствами можно вылечить мастопотию?

Святуся Смирнова

Никакими, а затянете до рака груди дойдет.

Дмитрий Титов

сайт ..траволекарь .. -ведёт врач-онколог из с-пб . там много инфо .на вашу тему .

Евгений Высоцкий

самая лучшая трава которая лечит всю мочеполовую систему, боровая матка, почитайте в инете, продается в аптеке, выгодно делать настойку, принимать курсами, я вылечила, цистит, пиелонефрит, мастопатию, аднексит, 10 лет назад, знакомые, родственники, все довольны, лечит бесплодие, подробнее почитайте в интернете!!!!

Лилиана Бэреску

Алла, мастопатия-это не заболевание. Это состояние молочных желёз. При преобладании фиброзного компонента назначается одно, кистозного-совсем другое лечение. ДФКМ бывает также и смешанного характера. Большинство проявлений мастопатии нуждается лишь в регулярном врачебном наблюдении, периодичность которого указывает врач для каждой женщины индивидуально. В зависимости от возраста назначается и периодичность необходимых обследований по мастопатии-УЗИ молочных желез, маммография. Фитотерапия может назначаться в составе комплексной терапии, когда она необходима, но в зависимости от имеющихся жалоб, клинической картины заболевания, возраста женщины, характера ее менструального цикла, наличия или отсутствия сопутствующих заболеваний.
Народных средств лечения мастопатии в действительности не существует, потому что кроме того, что в женской груди может быть мастит и опухоль народные целители без специального образования узнать никак не могут... Получается парадокс. Для того, чтобы ПОДТВЕРДИТЬ диагноз мастопатии обязательно нужно сделать УЗИ или маммографию у СПЕЦИАЛИСТОВ, а для того, чтобы ЛЕЧИТЬ - пойти за советом к бабушке в глухую деревню? Где логика?
Ответы про ОДНУ траву, лечащую ВСЮ мочеполовую систему, как и про врача-онколога, практикующего на сайте "траволекарь" читать, право, смешно... Панацеи нет, а уважающий себя врач-онколог ведет прием пациентов в онкодиспансере...