Ирина Сурыгина

условия применимости законов ньютона

Дима Попов

Только два условия:
1. Все рассматриваемые скорости много меньше скорости света.
2. Все действия много больше постоянной Планка.
Другими словами, законы Ньютона можно применять, когда можно считать, что
1. скорость света бесконечная по сравнению со всеми скоростями в системе
2. постоянная Планка равна нулю по сравнению со всеми действиями в системе.

Юрий Заугров

Инерциальность принятой системы отсчета.

Наталья Пахомова

Кажется они не действуют на больших скоростях. К примеру масса быстро движущегося электрона превышает массу покоящегося, что в классической механике не допустимо. А вот квантовая на много интересней.